Рекордный штраф за вред экологии заплатит General Motors
Компания потратит средства, одолженные у правительства
Крупнейшего американского автопроизводителя General Motors оштрафовано на $773 миллиона. Такое решение власти США приняли из-за экологического убытка, который нанесён окружающей среде производственными процессами концерна.
Это самый большой штраф подобного рода за всю историю страны. Как сообщили в администрации США, мировое соглашение между истцами, которые представляют федеральное правительство США и 14 штатов, и GM, в среду было передано на утверждение в суд Манхеттена.
Представители компании сообщили, что на выплату штрафа пойдут средства, ранее полученные от американского правительства в качестве вспомогательных кредитов.
Компания General Motors, сильно пострадавшая от последствий финансового кризиса в прошлом году, осуществила процедуру банкротства, по которой государство оказало автопроизводителю финансовую помощь в размере 30 миллиардов долларов, а взамен получило 61% акций компании.
Но месяц назад компания собралась сорвать неплохой куш за счёт размещения на рынках своих акций.





Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»