Представлены очки с функцией дополнительной реальности
Разработана новинка NTT Docomo совместно с Olympus
Крупнейший японский сотовый оператор NTT Docomo представил очки-дисплей AR Walker с функцией дополнительной реальности, сообщает «Tech-On». В разработке устройства принимала участие компания Olympus.
К дужке очков без диоптрий прикреплен небольшой дисплей. Пользователь видит проецируемое изображение только одним глазом. Данные поступают со смартфона, оборудованного электронным компасом и акселерометром для регистрации перемещения человека.
«Дополненная реальность» позволяет накладывать виртуальные объекты на реальное изображение. Обычно для этих целей используется картинка с камеры, встроенной в пользовательское устройство, но в случае с AR Walker надписи и другая информация накладываются на предметы, оказавшиеся непосредственно в поле зрения человека.
Дата начала продаж AR Walker не называется.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», вскоре 3D-изображение можно будет трогать руками.





Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»
Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Происшествия «До України з Польщі повернули власника сонячної електростанції, якого підозрюють у шахрайстві із «зеленим» тарифом»
Политика «Лавров і Рубіо планує обговорити позицію США щодо війни в Україні»
Происшествия «"Фламинго" долетел до российского Кирова и атаковал военный завод "Авитек"»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»