Аль-Каида готовит теракты в Европе
Спецслужбы Саудовской Аравии предупредили страны ЕС
Спецслужбы Саудовской Аравии предупредили страны Евросоюза о подготовке боевиками Аль-Каиды терактов в Европе.
Как заявил министр внутренних дел Франции Брис Ортефо, из сообщения следует, что организация Аль-Каиды на Аравийском полуострове намерена перейти к активным действиям в Европе, в частности, во Франции. По словам Ортефо, предупреждение было получено несколько дней назад. Об этом сообщает Радио Свобода.
Как сообщалось, 3 октября Госдепартамент США официально известил американских граждан о существующей угрозе террористических нападений в Европе. Речь, однако, не идет о рекомендации воздержаться от поездок в европейские страны.
Напомним, ранее британский телеканал Sky News сообщил, что в крупных городах Британии, Франции и Германии была предотвращена серия терактов подобных нападению на индийский город Мумбаи в 2008 году. Тогда группа боевиков совершила несколько нападений в разных частях города, в результате чего погибли более 170 человек.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»