Евросоюз обещает засудить «Газпром» и «Нафтогаз»
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сделал последнее предупреждение «российскому и украинскому газовым концернам»
Еврокомиссия будет рекомендовать компаниям ЕС судиться с российскими и украинскими газовыми концернами из-за срыва поставок топлива. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщает Lenta.ru.
Баррозу не уточнил, какие именно компании он имеет в виду, однако очевидно, что речь идет о «Газпроме» и «Нафтогазе Украины».
По словам Баррозу, если соглашение о возобновлении транзита газа, которое подписали Москва, Киев и ЕС, не будет исполняться, то Еврокомиссия будет рекомендовать компаниям ЕС передать данное дело в судебные инстанции.
«Сложившаяся ситуация является неприемлемой и неслыханной», - заявил Баррозу депутатам Европарламента.





Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»