Российский чиновник продавал истребители по 153 рубля за штуку
Уголовное дело уже передают в суд
Более миллиарда рублей недосчитались в казне Российской Федерации. Это произошло стараниями бывшего сотрудника отдела мобилизационных резервов управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу Андрея Силякова.
Три года назад этот чиновник, используя свои служебные полномочия, включил в список реализуемых материальных ценностей четыре самолета МиГ-31. Каждый истребитель-перехватчик на торгах был продан по 153 рубля за штуку (менее 40 гривен).
Не брезговал Силяков и мазутом из государственных запасов. 35 тысяч тонн «спустил» так, что причинил государству ущерб на 300 миллионов рублей, сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре России. Уголовное дело уже передается в суд. Чиновника обвиняют в «мошенничестве в особо крупных размерах». Однако своей вины Силяков не признает.
Как сообщал «Багнет», в украинской столице из-за расхищения материалов и денег запуск скоростного трамвая, который в очередной раз перенесён, угрожает жизни киевлян.





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»