Миротворцы в Ливане навострили уши
Миротворческий контингент ООН в Ливане приведен в состояние повышенной боеготовности из-за ракетного обстрела Израиля
Военнослужащие миротворческого контингента ООН заняли позиции в зоне своей ответственности, чтобы не допустить новых обстрелов.
Как уже сообщал «Багнет», сегодня утром в районе израильского города Нагария и поселения Шломи разорвалось несколько ракет типа «Катюша», выпущенных с территории Ливана.
Представитель ливанской террористической организации «Хизбалла» в эфире телеканала «Аль-Манар» категорически заявил, что его организация непричастна к сегодняшнему ракетному обстрелу Израиля. По его словам, «время еще не настало». Однако он со знанием дела отметил, что обстрел велся «старыми ракетами, которым 10-15 лет», которые «давно сняты с вооружения в Хизбалле».
В ответ на обстрел израильская армия нанесла артиллерийский удар по ливанской территории, откуда были выпущены ракеты. Сведений о пострадавших нет.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Одесса «Стрельба в Одессе: ранены полицейские, введена спецоперация»