14:57 / 22.12.2008
Мир
Будущее и российской экономики под вопросом
Экономический рост России в последнее десятилетие обеспечивался ростом цен на нефть, когда же цены за полгода упали более чем втрое - это застало россиян врасплох
В интервью Би-би-си президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов признал, что стремительное падение цен застало его и коллег по нефтяной отрасли врасплох.
Однако, отвечая на вопросы корреспондента Би-би-си Джеймса Роджерса, он заявил, что ожидает стабилизации цен на приемлемом для «нефтянки» уровне и что российское государство идет на помощь нефтяной отрасли, понимая ее значение не только для наполнения бюджета, но и для поддержки других отраслей промышленности.





Экономика «"Укрпочта" обновляет тарифы и цены на услуги доставки»
Происшествия «Стрілянина у школі на Закарпатті: учень 9-го класу вистрілив у свого однокласника»
Мир «Розслідуванні FT: Іран використав китайський супутник-шпигун для ударів по базах США»
Происшествия «Финляндия называет США «непредсказуемыми» и пересматривает оценку их роли в безопасности»
Мир «Болгарія йде на восьмі вибори за п’ять років: курс країни може змінитися»
Происшествия «В Киеве ночью прогремели взрывы: зафиксированы разрушения в пяти районах»