Завтра в Брюсселе будет шумно
Европейские профсоюзы обещают привезти на акции протеста 100 тыс. человек
В знак протеста против политики жесткой экономии Европейская конфедерация профсоюзов объявила о том, что в среду в Брюсселе пройдет массовая манифестация, сообщают «Вести». Ожидается, что в ней примут участие около 50 профсоюзных организаций из 30 стран, что количественно выльется в 100 тысяч человек. Последний раз, в 2001 году, профсоюзы собирали в столице объединенной Европы 80 тысяч своих сторонников.
Европейская конфедерация профсоюзов объявила 29 сентября Европейским днем действий. Среди основных требований – принятие мер по увеличению количества и улучшению качества рабочих мест.
Помимо манифестации в Брюсселе, акции протеста пройдут также в ряде стран ЕС. Среди требований – принятие мер по увеличению количества и улучшению качества рабочих мест. Профсоюзы рассчитывают таким образом высказать свое недовольство политикой Европейской комиссии. Последняя завтра объявит планы санкций против стран зоны евро, недостаточно эффективно восстанавливающих финансовое равновесие.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»