Новый «террорист номер один» покорил YouTube
Террорист номер один в мире не бен Ладен
Западные спецслужбы усилили действия в целях захвата или ликвидации Анвара аль- Авлаки, который сейчас получил статус «террориста номер один». По оценкам специалистов, он сегодня представляет собой более серьезную опасность, нежели Усама бен Ладен, который после терактов 11 сентября 2001 года был вынужден отойти от активной деятельности с тем, чтобы попытаться сохранить себе жизнь.
Как сообщают здесь информированные европейские источники, 39-летний йеменец Анвар аль-Авлаки включен в составленный и обновленный ЦРУ США список лиц, которые подлежат немедленной ликвидации, так как представляют собой особую террористическую угрозу для современного общества. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Родившийся в США в семье выходца из Йемена, аль-Авлаки является на сегодняшний день самым известным радикальным исламистом, активно использующим Интернет и видеотехнику для пропаганды терроризма и мобилизации фанатично настроенных элементов на борьбу с Западом. Только в популярной сети YouTube до недавнего времени находилось 1,9 тыс видеороликов с лекциями Анвара аль-Авлаки.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»