Ночью в Москве мужчина захватил детский сад
В заложницы он взял уборщицу
Минувшей ночью нетрезвый мужчина захватил детский сад в Москве и взял в заложники работницу учреждения, сообщает Эхо Москвы. Через несколько часов злоумышленника задержали, а заложницу освободили.
ЧП случилось в детском саду на Фрунзенской набережной. Мужчина проник туда около часу ночи, угрожая ножом, схватил женщину, которая отвечала там за уборку помещений, и заперся с заложницей в туалетной комнате.
Детей в тот момент в саду не было. Сотрудники милиции приступили к переговорам со злоумышленником, тот потребовал оружие и боеприпасы, угрожая убить заложницу.
Примерно в три ночи из туалетной комнаты стали раздаваться крики, так что группа немедленного реагирования ОВД «Хамовники» приступила к операции по освобождению заложницы.
Сообщается, что она завершилась благополучно, женщина не пострадала, захвативший ее мужчина задержан. Он оказался жителем Иркутской области, который, по сведениям ГУВД, чуть ранее напал неподалеку на таксиста и нанес тому несколько ножевых ранений.
Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям.





Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Мир «Tesla планує згорнути виробництво Cybertruck»
Общество «Українські полярники показали, як пінгвіни висиджують майбутнє потомство»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Политика «Зеленський: Із понад 20 тисяч викрадених дітей Україні вдалося повернути 2790»