В Германии с пивными запахами борются при помощи микробов
На юбилейном «Октоберфесте» применят новые технологии против несвежего пива
Бактерией элбомекс, убивающей запах несвежего пива, будут мыть полы пивных шатров на фестивале «Октоберфест», который сейчас проходит в Мюнхене.
Владельцы ночных клубов говорят, что после запрета курения этот запах стал сильно бить в нос, и хотя запрет на курение в Германии не коснется «Октоберфеста» еще 1 год, организаторы решили опробировать элбомекс уже сейчас.
Раствор с бактерией элбомекс производит баварская компания, специализирующаяся на крупногабаритных посудомоечных машинах.
Микроорганизм эта фирма продает как продукт для омоложения почвы, а также как инструмент борьбы с дурными запахами по соседству с выгребными и компостными ямами, очистными сооружениями, конюшнями и тому подобным.
Напомним, в этом году проходит юбилейный «Октоберфест», являющийся самым большим народным гулянием в мире.





Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Общество «Укргідрометцентр: У середу в Україні дощитиме лише на сході, вдень до +26 градусів»
Мир «Моравецкий раскритиковал руководство ПиС и создал новую фракцию»
Происшествия «Армія ворога починає Слов'янсько-Краматорську кампанію, міста рівняють з землею – DeepState»
Спорт «Італійську збірну з футболу очолить Роберто Манчіні»
Мир «Єменські хусити вдруге обстріляли саудівський танкер у Червоному морі»