В США подросток убил брата под влиянием сериала «Декстер»
Это уже не первый подобный случай
Эндрю Конли (Andrew Conley) из штата Индиана признал вину в убийстве младшего брата, которое он совершил в прошлом году, сообщает Dailynews.
Убийца рассказал, что задушил своего 10-летнего брата под впечатлением от телесериала «Декстер». Парень упаковал тело своего брата в мешок и погрузил в багажник своего автомобиля, а затем поехал в гости к своей подруге смотреть фильм. Он также признался, что хотел убить своего отца, когда тот спал.
На момент совершения преступления Эндрю было 17 лет. Теперь ему грозит пожизненное заключение.
Это уже не первый подобный случай, когда убийство связано с сериалом «Декстер». В 2008 году 29-летний канадский режиссер, Марк Туитчелл, был обвинен в совершении убийства на основе сюжетной линии телешоу.
Сериал «Декстер» впервые вышел на телеэкраны в 2006 году. На данный момент выпущено уже 4 сезона телешоу, повествующего о серийном убийце, работающем аналитиком в управлении полиции. Декстер убивает только убийц. Однако, не смотря на это, сериал неоднократно подвергался критике, как слишком жестокий.





Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»