Задержали троих террористов, причастных к взрыву во Владикавказе
Жертвами взрыва стали 138 человек
Задержаны трое подозреваемых в причастности к взрыву на рынке во Владикавказе, сообщил глава ФСБ Александр Бортников. Подозреваемые в теракте задержаны «по горячим следам», пеедает ИТАР-ТАСС. «Уже установлены лица, причастные к теракту. В настоящее время с ними проводятся оперативные мероприятия», — заявил Бортников на совещании во Владикавказе.
Главный врач полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Валерий Шабанов отметил, что на борту самолета МЧС, который вылетел в Москву, находятся 11 пострадавших во время теракта. Из них пять - в крайне тяжелом состоянии, в том числе один трехлетний ребенок, пишет Росбалт. По словам Шабанова, все пострадавшие будут доставлены в ведущие федеральные клиники Москвы.
По последним данным, число пострадавших при теракте во Владикавказе возросло до 138 (ране сообщалось о 123).
Напомним, 9 сентября утром террорист-смертник подорвал себя возле центрального рынка во Владикавказе. По данным старшего помощника руководителя управления СКП по Северной Осетии по связям со СМИ Марии Гацоевой, террорист находился в автомобиле «Волга», припаркованном недалеко от рынка. Мощность взрыва составила 30-40 кг тротила.





Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»