23:34 / 03.09.2010
Мир
На затонувшем корабле обнаружили 200-летнее пиво
Напиток не испортился и пригоден к употреблению
У побережья Финляндии водолазы обнаружили останки затонувшего корабля, на котором нашли старейшее в мире пиво, сообщает ВВС. Бутылки с пивом прекрасно сохранились и пиво пригодно к употреблению, невзирая на то, что пролежало под водой 200 лет.
Останки корабля были найдены на глубине около 50 метров, где сама природа создала идеальные условия для хранения напитка: низкая температура и слабое освещение.
Напомним, «Багнет» сообщал и другие интересные факты о пиве. Оказывается, пиво может помочь в лечении алкоголизма, а для тех, кому алкоголь вообще противопоказан – японские ученые изобрели пиво с нулевым содержанием алкоголя и калорий.





Политика «Стали відомі подробиці закритої зустрічі Зеленського з Трампом»
Общество «Укргідрометцентр: У середу в Україні дощитиме лише на сході, вдень до +26 градусів»
Политика «Офіс президента України передав до прокуратури звернення щодо можливого кримінального провадження проти Лукашенка»
Мир «Путин не остановится, пока война не пошатнет его режим – Foreign Policy»
Общество «Претенденти на Букерівську премію-2026: Цього року у лонг-лист увійшли 13 романів»
Происшествия «Посадовців Нацгвардії підозрюють у розкраданні понад 150 млн грн: ВАКС визначив застави»