Несогласные вышли на улицы Москвы с государственным флагом
Акция пока проходит мирно
Лидеры российской оппозиции провели торжественную церемонию подъема российского триколора, приуроченную ко Дню государственного флага, который отмечается сегодня, сообщает РОСБАЛТ.
В церемонии участвовали такие лидеры оппозиции, как Борис Немцов, Лев Пономарев, Илья Яшин, а также несколько лидеров «живого кольца», защищавших Белый дом в августе 1991 года. Также в церемонии приняла участие знаменная группа в парадной военной форме.
В своей речи Борис Немцов обрушился с резкой критикой на мэра Москвы Юрия Лужкова, заявив, что запрет на мирное шествие с государственным флагом по пешеходным улицам в День флага «не мыслим ни в одной цивилизованной стране».
Помимо этого, он раскритиковал федеральное руководство, сказав, что нынешние руководители России являются, по сути, наследниками заговорщиков из ГКЧП, проигравших в 1991-м.
Митинг, на который собрались около сотни человек, проходит в мирной обстановке.
Отметим, что зачастую акции оппозиции в Москве проходят с применением силы сотрудников столичной милиции.





Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»