Иран не испугался Израиля
Сегодня провели первый этап загрузки ядерного топлива на Бушерскую АЭС
21 августа, как и планировалось, прошел первый этап загрузки ядерного топлива на Бушерскую АЭС в Иране, сообщает BBC. Существовала угроза, что Израиль начнет бомбить объект из-за подозрений, что Иран может изготовлять там ядерное оружие. В южный Иран, где расположена станция, на церемонию запуска приехали официальные лица России. Их появление неслучайно – именно россияне будут обслуживать станцию, поставлять туда топливо и вывозить ядерные отходы.
К слову, иранское правительство назвало запуск АЭС в Бушере победой исламской республики над ее врагами. В тоже время, они еще раз подчеркнули, что Бушерскую АЭС
Будут использовать только в мирных целях. Так, уже через месяц она сможет вырабатывать электричество.
Напомним, что американцы посоветовали израильтянам не волноваться и пообещали, что в случае невыполнения обещаний Тигерана о мирном использовании АЭС, они готовы вместе с Израилем ударить по Ирану.





Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Наука и техника «Україна показала нову КАБ “Вирівнювач” і ракети великої дальности у Парижі»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»