Россиянина будут судить за то, что он пришел в суд в шортах
Ему грозит арест на 15 суток
В июле житель Всеволожска пришел в городской суд, чтобы узнать, когда будет рассмотрен его гражданский иск к почте (мужчина жалуется, что ему не доставляют корреспонденцию), пишет Лента.ру. Однако на входе судебный пристав Артем Шпильберг сказал посетителю, что в здание нельзя входить в шортах. Тот попытался прорваться через турникет силой, что стало поводом для иска.
Теперь горожанину грозит административный штраф или арест на срок до 15 суток за неисполнение требований пристава, обеспечивающего порядок в здании суда.
По данным «Фонтанки.ру», на первое заседание по рассмотрению иска ответчик привел с собой нескольких адвокатов, двое из которых были одеты в шорты. Однако заседание было перенесено. Причина переноса не уточняется, сообщается лишь, что форма одежды адвокатов тут ни при чем.
В то же время, как писал «Багнет», в свое время главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что летом, пока стоит высокая температура, сотрудников ГИБДД нужно одеть в «шорты и сандалеты».





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»