13:01 / 19.08.2010
Мир
В Москве срочно госпитализирована Майя Плисецкая
У балерины тяжелейший перелом бедра
В Москве экстренно госпитализирована всемирно известная балерина Майя Плисецкая, сообщают российские СМИ. По словам источника в медицинских кругах, на который ссылается РИА Новости, сегодня утром балерина поступила в больницу №59 с переломом шейки бедра. Возможна операция.
Майя Плисецкая — советская и российская артистка балета, хореограф, писатель, актриса, народная артистка СССР (1959), Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Солистка Большого театра в Москве. Жена композитора Родиона Щедрина. В настоящее время живет в Испании, имеет квартиру в Мюнхене и усадьбу в Тракайе. Имеет гражданство Испании и Литвы.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Мир «Задержанные в Будапеште украинцы заявили о принудительных инъекциях и отсутствии консульской помощи»