Украинские миротворцы открыли огонь в Либерии
Боевая стрельба проводилась на территории 23-й пехотной бригады армии Либерии
Украинский миротворческий контингент в Либерии впервые провел учение по огневой подготовке, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Боевая стрельба прошла на военном стрельбище 23-й пехотной бригады армии Либерии, расположенном в 16 километрах от места дислокации 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в этой стране.
В учениях принял участие весь летно-подъемный и наземный состав украинского вертолетного отряда, кроме суточного наряда. Украинские военнослужащие стреляли из своего штатного оружия – из автомата Калашникова в положении стоя из окопа, а также выполнили упражнение из пистолета Макарова.
Как заявил командир 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины Андрей Когут, «проведение подобных стрельб позволяет закрепить знания условий и порядка выполнения упражнений по стрельбе из стрелкового оружия и мер безопасности при стрельбе», а также «отработать вопросы взаимодействия между подразделениями отряда в различных ситуациях».
Напомним, недавно «Багнет» сообщал о не менее важных учениях украинских военных: в Одессе спецподразделения отработали антитеррористическую операцию.





Экономика «Україна планує розпочати технічні випробування нафтопроводу "Дружба", – Bloomberg»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Спорт «Новий сервіс Adidas: Компанія запустила в Україні послугу, яка дозволяє придбати одну кросівку»
Происшествия «Журналісти просять НАЗК з’ясувати, звідки у нардепа Железняка з’явилися незадекларовані кошти на купівлю облігацій на 3,6 млн грн»