Убытки от пожаров в России уже составили 15 миллиардов долларов
Такие предварительные цифры обнародовали сегодня эксперты
По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный российской экономике от лесных пожаров, на данный момент уже составляет около 15 миллиардов долларов. Такие предварительные цифры обнародовали сегодня эксперты
Тем не менее, это еще не окончательные цифры, поскольку эксперты рассчитали только объем текущих убытков и краткосрочных последствий стихии. Более точные цифры от последствий пожаров для экономики РФ и окружающей среды будут обнародованы позднее. К таким расчетам пока еще никто не приступает.
Официальные же оценки размера ущерба власти России будут готовы обнародовать не ранее начала 2011 года.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, пожары оставили без крыши над головой больше 3,5 тысяч людей. Тем временем борьба с масштабным огнем продолжается. Очаги возгорания в Татарстане, Ульяновской, Белгородской, Тульской и Тамбовской областях удалось окончательно ликвидировать. Стабилизируется обстановка в Ивановской и Липецкой областях. По-прежнему лес горит в Мордовии, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.





Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Наука и техника «NASA вперше за 53 роки дійснило запуск пілотованої місії на орбіту Місяця»
Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Мир «Іспанський суд ухвалив, що поцілунок руки жінки може бути розцінений як сексуальне насильство»
Политика «Переговори щодо України наразі призупинені, – представник Путіна»
Происшествия «Заява Міноборони: Той, хто вбиває військового – на фронті чи в тилу, – діє проти України»