Президента Пакистана в Великобритании забросали ботинками
Но они к нему не долетели
В президента Пакистана Асифа Али Зардари во время его публичного выступления в Бирмингеме на севере Великобритании неизвестный кинул два ботинка.
Служба безопасности немедленно задержала злоумышленника и доставила в отделение полиции. Правда, бросок был недостаточно сильным, так что ни один ботинок не достиг цели - оба они упали неподалеку от Зардари. О нападавшем зарубежные СМИ сообщают лишь, что он был преклонного возраста.
Зардари подвергся резкой критике со стороны своих противников за то, что он пребывает сейчас вдали от Пакистана, в котором вследствие наводнений погибли более 1,5 тысяч человек.
Напомним, два года назад житель Ирака бросил свои ботинки в президента США Джорджа Буша во время его визита в Багдад. Буш пригнулся, увернувшись от летящих ботинок, после чего охранники скрутили «террориста» и вывели его. Комментируя происшедшее, президент США пошутил: все, что он может сказать, - это то, что ботинки были десятого размера.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»