Самые дорогие в мире гостиницы - московские
За сутки проживания в них приходится выкладывать более 400 долларов
Российская столица продолжает прочно лидировать по тарифам в гостиничной сфере. Это при том, что за последние два года цены в отелях Москвы за счет валютного курса снизились на 12%, а в некоторых других европейских городах, напротив, выросли. Первое место среди других мегаполисов мира по указанным расценкам «мать городов русских» занимает уже шестой год подряд.
Как установили эксперты по туризму, средняя цена за гостиничный номер в столице России составляет 407 долларов в сутки. На втором месте по дороговизне расположилась Женева. Там номер в отеле можно снять в среднем за 316 долларов. Третье место занимает Гонконг с показателем в 313 долларов.
После двух лет колебаний, вызванных экономическим кризисом, к настоящему времени цены на гостиницы в мире стабилизировались, утверждают специалисты. И уже в этом году гостиничный бизнес демонстрирует признаки восстановления. Уже в прошлом году начала дорожать аренда отельных номеров в Стокгольме, Цюрихе и Женеве. В тоже время в Риме, Копенгагене и Дубаи было отмечено снижение цен. В гостиницах Абу-Даби стоимость номеров «потеряла» четвёртую часть.
Как сообщал Багнет, ряд украинских отелей были освобождены от уплаты налогов. Ранее была введена новая система классификации отечественных гостиниц. А вот международные эксперты отмечают в этих заведениях плохой сервис и низкую квалификацию кадров.





Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»