Чехи по ошибке показали всему миру базу своих шпионов
Списки чешских военных разведчиков провисели в интернете несколько месяцев
Пражский Институт по изучению тоталитарных режимов по невнимательности разместил данные тысяч работников военной разведки, служивших коммунистической системе до 1989 года, в интернете. База пробыла в сети доступной для всех несколько месяцев, сообщает Deutsche Welle.
Примечательно, что 380 шпионов продолжали работать и после 1989года. А что еще интереснее, некоторые ухитрились трудиться на благо государства и по сей день, сообщает газета Mlada fronta Dnes. Министерство обороны Чехии же заявляет, что их нынешняя военная разведка не пострадала. Так как занимающиеся разведкой агенты в список не попали.
В Институте по изучению тоталитарных режимов виновника до сих пор не нашли. Но уволили с должности начальника архивного отдела.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»