В Москве едкий дым уже проник в метро
Москвичи надели марлевые повязки
Сильный смог и запах гари, окутавшие в среду Москву из-за пожаров в Подмосковье, ощущаются и в метро, передают сегодня российские СМИ. Такого смога в российской столице не было с начала 1970-х годов.
Плотная дымка стоит на станциях «зеленой», «салатовой», «оранжевой», «фиолетовой» веток. Запах гари сильно ощущается и в самом центре столицы. В метро с утра можно встретить людей в марлевых масках.
Руководство московского метрополитена утверждает, что делает все возможное, чтобы минимизировать запах гари, но при этом все специалисты убеждены, что исправить ситуацию вряд ли удастся до тех пор, пока смог над Москвой не развеется совсем.
Напомним, вчера, как сообщал «Багнет», два самолета МЧС Украины вылетели в Россию для оказания помощи в тушении пожаров.





Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»