В сентябре Microsoft выпустит бета-версию Internet Explorer 9
Браузер будет выполнен в соответствии с современными веб-стандартами
В течение двух ближайших месяцев Microsoft намерена выпустить первую публичную бета-версию находящегося в разработке браузера Internet Explorer 9, сообщает Компьюлента.
Новый веб-обозреватель «Майкрософт» получит усовершенствованный JavaScript-движок, обеспечивающий существенный прирост производительности, расширенные средства обеспечения безопасности и улучшенный пользовательский интерфейс. Браузер будет выполнен в соответствии с современными веб-стандартами и, вероятно, сможет использовать аппаратные возможности видеоадаптеров для ускорения рендеринга страниц.
Выступая 29 июля на ежегодной встрече с финансовыми аналитиками, главный операционный директор Microsoft Кевин Тёрнер сообщил, что релиз бета-версии Internet Explorer 9 запланирован на сентябрь.
Если в ходе публичного тестирования серьёзных проблем в IE 9 выявлено не будет, то анонса финальной модификации браузера, по всей видимости, можно будет ожидать в четвёртом квартале.
По данным Net Applications, рыночная доля Internet Explorer сейчас составляет около 60,3 процента.





Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Политика «Запит на екстрадицію Міндіча передали Ізраїлю «після усунення недоліків»»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»
Общество «На Херсонщині готуються до Великодня з посиленими заходами безпеки»