Милиционеры обстреляли бизнесмена
В центре Екатеринбурга работники УБОП ГУВД в Свердловской области по ошибке обстрелян Mercedes екатеринбургского предпринимателя Александра Панкратова
По словам руководителя следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКП по Свердловской области Алексея Каблинова, сообщила «Газета.ru».
В Mercedes произведено несколько десятков выстрелов, также пули попали в проезжавший мимо автомобиль Honda и припаркованный автомобиль Peugeot. В дальнейшем милиционеры задержали водителя и пассажира обстрелянной машины, но выяснилось, что обознались, приняв бизнесмена за преступника, которого они планировали задержать.
«В результате обстрела только чудом удалось избежать человеческих жертв, поскольку обстрел был произведен в одиннадцатом часу вечера в оживленном месте города. Оснований для применения огнестрельного оружия у сотрудников УБОПа не было никаких. Своими действиями они создали реальную угрозу жизни населению и бизнесмену», - подчеркнул Каблинов.
По факту обстрела в следственном отделе по Кировкому району Екатеринбурга проводится проверка. Сегодня будет вынесено решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»