В Израиле откопали древние законы вавилонского царя
Свод правил, базирующийся на принципе «око за око», регулировал отношения между рабами и хозяевами при нанесении ран
На севере Израиля археологи нашли глиняные таблички с законом вавилонского царя Хаммурапи. Как сообщают иностранные СМИ, в этих древних правилах прописывались отношения между рабами и их хозяевами в случае нанесения увечий одной из сторон.
Кстати, закон был выписан по принципу «око за око». В нем четко указывалось наказание, которое несла виновная сторона за рану в определенной части тела. Кстати, ученые предполагают, что законы Хаммурапи были положены в основу уклада Моисея. О влиянии этих языческих текстов на библейские законы ученые ведут споры до сих пор.
Кстати, «Багнет» писал о том, что в Интернете можно посмотреть самую древнюю Библию, которую нашли в 1844 году в монастыре Святой Екатерины на Синайском полуострове.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «У Катарі стався вибух на газовому об’єкті QatarEnergy: десятки постраждалих»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»