12:51 / 26.07.2010
Мир
В Багдаде пытались взорвать здание телеканала
Шесть человек погибли
У здания арабского спутникового телеканала «Аль-Арабия», который находится в центре Багдада, прогремел взрыв, сообщает ВВС. Жертвами стали как минимум шесть человек: три охранника, водитель, уборщик, а также случайный прохожий. Не менее 16 человек получили ранения.
По свидетельству очевидцев, теракт организовал террорист-смертник, въехавший в здание на начиненном взрывчаткой автомобиле. В полиции уже заявляют, что к террористическому акту может быть причастна группировка Аль-Каида.
Ранее один из журналистов телеканала сообщал, что источники в МВД Ирака располагали информацией о возможном нападении террористов. Из-за этого все сотрудники не пришли сегодня на работу и не пострадали.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Политика «Гра на історичних образах може мати небезпечні наслідки для Польщі, – Тімоті Снайдер»
Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»