09:55 / 21.07.2010 Мир

Опубликованы письма серийного убийцы с мировым именем

Изверг считал себя «медицинским богом»

Впервые обнародованы письма доктора Харольда Шипмана (Harold Shipman), серийного убийцы из Британии, жертвами которого стали 215 человек, пишет Daily Mail.

Хвастливые письма, написанные в период отбывание Шипманом тюремного срока, показали, что изверг наслаждался званием самого плодовитого убийцы Великобритании.
Шипман убивал своих пациентов, используя препарат диаморфин в течение 20 лет.  Убийца считал себя «медицинским богом», при этом в своих письмах он отметил, что никто не видел, как он это делает или как крадет диаморфин у смертельно больных людей.

Убийца также писал, что «полиция выражала недовольство тем, что я скучен. Нет любовницы, дома, денег в швейцарском банке. Я нормальный. Если это скучно, то я именно такой».

Шипман покончил с собой в январе 2004 года, повесившись в собственной камере в тюрьме.