Nokia ищет замену исполнительному директору
И надеется спасти свое положение на рынке смартфонов
Компания Nokia начала искать кандидатуру на кресло исполнительного директора, которое сейчас занимает Олли-Пекка Калласвуо, сообщает газета The Wall Street Journal. Объясняется такое желание к переменам тем, что сейчас у фирмы не лучшие времена на рынке «умных» телефонов. Компанию сильно потеснили производители смартфонов под операционные системы Apple iOS и Google Android.
Заменой руководства Nokia планирует вернуть доверие акционеров и поднять стоимость своих акций. Изменения стратегии продаж и производства они считают необходимыми для достижения прежних позиций на рынке.
Напомним, что компания Apple в третьем квартале 2009 года вышла на рынке смартфонов на первое место, подвинув Nokiа с лидирующих позиций. По показателям доходов Apple обогнали своего конкурента на $0,5 млрд.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»