Стив Джобс не считает брак в iPhone 4 большой проблемой
Глава Apple предложил пользователям получить для телефонов специальный футляр
Глава компании Apple Стив Джобс признал - еще до выпуска iPhone 4 он владел информацией о том, что смартфон бракован, однако не посчитал проблему серьезной. «Мы проводили тестирование, и мы знали, что, если взять аппарат определенным образом, сигнал немного снижается. Мы не посчитали, что это будет большой проблемой, так как такие проблемы есть у всех смартфонов», – заявил он.
В то же время Джобс извинился перед покупателями девайса и предложил им воспользоваться специальным защитным футляром для iPhone 4, закрывающим стык антенны, касание к которому блокирует сигнал. Такие футляры владельцы iPhone 4 могут получить бесплатно. Американские СМИ пишут, что Apple потратит на футляры порядка $180 млн.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», если iPhone 4 держать в левой руке, прием сигнала существенно ухудшается. Специалисты связывают это со своеобразным устройством «яблочного» телефона – его антенна разделена на три части и при соприкосновении с важной ее частью связь пропадает.





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Общество «Колишнього прокурора Генпрокуратури судитимуть за завдання державі збитків на понад 641 млн гривень»