Франция, Англия и Германия устраивают массовые пытки
К такому выводу пришли правозащитники из Human Rights Watch
Для борьбы с террористами, спецслужбы Франции, Англии и Германии внедрили в свою работу пытки задержанных и подозреваемых, для получения у них необходимой конфиденциальной информации. Об этом идет речь в докладе организации Human Rights Watch под названием «Сотрудничество разведок со странами, применяющими пытки», сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По мнению правозащитников, спецслужбы этих стран прибегают к незаконным методам получения информации, которая, как правило, носит личный характер и причиняет значительный ущерб «подозреваемым».
При этом, во время пыток задержанные подозреваемые под давлением следователей рассказывают правоохранителям конфиденциальную информацию и о многих компаниях, а также органах государственной власти. Таким действиям спецслужб, по мнению правозащитников, нет оправдания, поскольку такие действия - незаконные. Это наносит значительный ущерб мировой репутации ЕС.





Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Мир «Путіна не запросять на саміт "Великої двадцятки" у Манчестері – Бернем»
Общество «Дело "Карфаген": Секретарь СНБО Клименко отреагировал на упоминание своей фамилии на записях НАБУ»