14:35 / 29.06.2010
Мир
В Греции снова массовые беспорядки
В рамках 24-х часовой забастовки противники действий властей столкнулись с полицией
В рамках 24-х часовой общенациональной забастовки, в Греции начались массовые столкновения протестующих против действий правительства с полицией. Правоохранители уже применили слезоточивый газ против бастующих в портовом городе Пирей. Власти Греции официально пока о пострадавших не сообщают.
Бастующие выступают против сокращения пенсий, увеличений пенсионного возраста и отстаивают более приемлемые условия для сотрудников компаний и органов власти, которые попадают под сокращение.
Ранее все эти меры были утверждены правительством страны в рамках борьбы с последствиями экономического кризиса.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, Греция во избежание дефолта обратилась за помощью к ЕС и МВФ. В результате долгих переговоров, последние поддержали выделение Греции кредита в размере 110 миллиардов евро.




Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»