Первая специализированная биржа объектов недвижимости появится к 2012 году
Основная идея создателей биржи заключается в том, чтобы цены на объекты недвижимости устанавливал рынок, а не отдельные заинтересованные группы
Планируется создать торговую площадку, функционирующую по типу рынка ценных бумаг, где во время торгов покупатели смогут приобретать через брокера или агента интересующий объект по наиболее привлекательной цене, - сообщает консалтинговая компания SV Development, со ссылкой на саудовско-канадскую компанию Ireх Group.
У биржи будут три региональных центра: Ванкувер - для обслуживания рынка недвижимости Северной Америки, Лондон - для европейского рынка и Дубай - для Ближнего Востока и Северной Африки.
По замыслу создателей, биржа создаст ряд финансовых инструментов в области обращения ценных бумаг, имеющих отношение к активам недвижимого имущества, такие как единицы инвестиций в недвижимость (real property investment units - RPI Units), инвестиционные трасты недвижимого имущества (Reits), общие и привилегированные акции, долговые ценные бумаги.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»