Французы не сдаются!
Власти Франции дали понять, что не намерены устраивать торг с сомалийскими пиратами
На днях французская газета «Либерасьон» (Liberation) сообщила своим читателям о ходе переговоров властей Франции с сомалийскими пиратами, которые 2 сентября 2008г. захватили яхту с двумя французскими подданными на борту.
Якобы, пираты потребовали от властей Франции не только денежного выкупа, но и освобождения сомалийских пиратов. Весной этого года боевая группа французских спецсил на сомалийской территории провела операцию по освобождению тридцати членов экипажа роскошного парусника «Понан». В ходе этой операции французский спецназ захватил шестерых сомалийских пиратов.
Теперь же, когда в руках разбойников из Сомали оказались очередные французские мореплаватели, они хотят «одним выстрелом убить двух зайцев». И вернуть на Родину своих подельников, и денег на заложниках заработать. Судя по комментариям СМИ, власти Франции не пойдут на такую сделку.
Cегодня эти предположения подтвердились. Президент Франции Николя Саркози отдал приказ на проведение спецоперацию по освобождению захваченных пиратами граждан страны. В результате – французские спецназовцы застрелили одного сомалийского флибустьера, а шестерых захватили в плен. Заложники, за которых пираты требовали $4,1 млн. – освобождены.
Маргарита Молчанова





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»