BP обнародовала план откачки нефти в Мексиканском заливе
Нефтяники обещают откачивать ежедневно 50 тысяч тонн нефти
Британская компания British Petroleum обнародовала план откачки нефти с аварийной платформы в Мексиканском заливе, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Нефтяники пообещали откачивать ежедневно 50 тысяч тонн нефти со дна, где расположена аварийная скважина.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, с начала аварии на нефтяной платформе в Мексиканский залив, по данным экспертной комиссии американского правительства, попало около 2 млн. баррелей нефти. По предположению экспертов ежедневно в открытое море может попадать приблизительно от 20 тысяч до 40 тысяч баррелей нефти.
Напомним, в результате аварии на нефтяной платформе 22 апреля погибло 11 человек, когда в открытое море вылилось более 2,5 тысяч тонн нефти. А компания BP, которой принадлежит платформа, уже понесла убытки в размере более $1 млрд. Кроме этого, из-за техногенной катастрофы под угрозой вымирания оказалось 400 видов живых существ в прибрежных зонах.





Мир «Tesla планує згорнути виробництво Cybertruck»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»
Мир «Російське вторгнення в країну НАТО, ймовірно, помітять заздалегідь, заявив генерал США»
Мир «Німеччина більше не може передавати Україні Patriot без ризику для власної оборони»
Происшествия «Армія РФ будує підземні тунелі й перейшли до гібридного наступу на Херсонщині»
Политика «Писториус объяснил, почему ФРГ не передаст Украине дополнительные Patriot»