В Таджикистане ограничили подачу электричества
С минувшей ночи в этой стране введен жесткий лимит на подачу электроэнергии - ее подают только девять часов в сутки. Нурекской ГЭС не хватает воды
Ограничение введено с согласия правительства в связи с острым дефицитом электроэнергии и снижением ее выработки на местных электростанциях, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно официальному сообщению государственной электрической компании-монополисте «Барки Тоджик», подача электроэнергии населению будет производиться с 17:00 до 21:30 и с 03:30 до 08:00 часов.
Ограничения коснутся и промышленных предприятий, кроме таджикского алюминиевого завода, главного производителя экспортной продукции, и объектов жизнеобеспечения.
Такое ограничение связано с тем, что в настоящее время приток воды в горную реку Вахш, питающую все главные водохранилища страны, составляет три четверти от суточной нормы, а уровень воды на Нурекском искусственном море, где расположена главная ГЭС, ниже прошлогоднего показателя уже на





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Происшествия «Спротив триває: 1583-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чешское правительство и активисты передали ВСУ 10 самолетов ALTO NG»