Немецкая экономика терпит убытки от воровства из магазинов на 4 миллиарда евро в год
Чаще всего выносят нижнее белье, косметику, аксессуары и DVD-диски
4 миллиарда евро – на такую сумму вынесли разных товаров из немецких магазинов в прошлом году. Половину ущерба принесли воры – они, минуя кассу, вынесли товаров на 2 миллиарда евро. Помогает торговым предприятиям и персонал – недобросовестные продавцы украли товаров на 800 миллионов евро. Материальный урон на 1 миллиард евро владельцам магазинов причинили различные службы доставки и поставщики.
Слабость воры питают хоть и к мелким, но дорогим товарам. Они выносят парфюмерию, косметику, нижнее белье, аксессуары, из магазинов электроники, в основном, «тащат» компакт-диски и DVD-диски. Хоть немецкие предприниматели ежегодно вкладывают 1,2 миллиарда евро на различные средства слежения и охрану, но число краж из магазина практически не меняется. Так, в 2009 году было зафиксировано 394 000 преступлений подобного рода. Но эксперты ожидают роста краж из магазинов из-за увеличения количества организованных преступных группировок.
«Багнет» писал об увеличение краж и в США – воры уже выносят из американских ресторанов по пару килограммов ветчины, индейки, заготовок для ростбифов, мясного ассорти.





Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Общество «"Укрпошта" vs НБУ: Смілянський відповів Нацбанку після рекомендації щодо його усунення»