В Таиланде отменяют комендантский час
Первым ограничения сняли в туристическом городе Паттайя
В Паттайе, одном из крупнейших туристических городов Таиланда, отменен комендантский час, действие которого до сих пор распространяется в ряде провинций страны в связи с противостоянием между властями страны и представителями оппозиционеров.
По информации правительственного Центра по разрешению чрезвычайного положения Таиланда, введение комендантского часа вызвало резкий отплыв туристов из страны, поэтому для Паттайи приняли решения снять ограничения.
Однодневный комендантский час в стане ввели 19 мая, затем продлили еще на трое суток.
Как ранее сообщал «Багнет», массовые акции в Таиланде продолжаются с марта 2010 года. В результате противостояния между властью и оппозицией погибли десятки людей.
Большинство оппозиционеров-«краснорубашечников» являются сторонниками экс-премьера Таксина Чинавата, смещенного в результате военного переворота в 2006 году и живущего за рубежом. Оппозиционеры требуют проведения новых выборов.





Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»
Мир «Німецький міністр оборони добре розуміє наміри російського диктатора»