В Поти направился американский эсминец
Гуманитарная помощь Грузии из США доставляется военными кораблями и самолетами в соответствии с решением американского президента
Эсминец «Макфол» американских ВМС направился в грузинский порт Поти, чтобы доставить гуманитарную помощь. Об этом сообщает AFP со ссылкой на посольство США в Грузии.
В Поти после недавнего военного конфликта остались российские блокпосты. По информации агентства, «Макфол» и еще один американский корабль, сопровождающий его, планируют прибыть в порт 27 августа.
Напомним, что гуманитарная помощь из США доставляется военными кораблями и самолетами в соответствии с решением президента Соединенных Штатов Джорджа Буша, поддержавшего Грузию в ее конфликте с Россией. Представители России выразили недовольство такой формой доставки помощи, предположив, что этими рейсами в республику может доставляться оружие.
Предполагалось, что эсминец «Макфол» сразу проследует в Поти, однако вместо этого он 24 августа зашел в акваторию порта Батуми. По информации Министерство обороны Грузии, он доставил гуманитарный груз на 13 миллионов долларов. Была ли часть гуманитарной помощи оставлена на борту для последующей выгрузки в Поти, не сообщается.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»