Московские таксисты отказываются возить «лиц кавказской национальности»
«Московская тройка» обслуживает исключительно православных, никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди
Служба «православного такси» «Московская тройка» в российской столице отказалась принять заказ у корреспондента радиостанции «Серебряный дождь», который ради эксперимента разговаривал с оператором, имитируя кавказский акцент, сообщает Лента.ру.
Эксперимент в рамках утреннего шоу решили провести, чтобы проверить, соответствует ли действительности обещание «Московской тройки» оказывать услуги «не только православным людям, но и всем желающим, независимо от их вероисповедания».
Оператор отказалась принимать заказ у ведущего, сославшись на то, что руководитель такси запрещает «не православных людей возить».
Эксперимент решили провести после интервью с одним из водителей «православного такси», в котором он заявил, что «Московская тройка» обслуживает исключительно православных, мол «никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные».





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»