В ООН возмущенны ограничением прав нацменьшинств в Аризоне
Внешний вид человека может дать основания полиции штата задержать его по подозрению в нелегальной миграции
Представители ООН призвали власти Аризоны отменить законы, которые дискриминируют национальные меньшинства, мигрантов и коренных народов.
Согласно новому миграционному законодательству штата, сотрудники органов порядка имеют право остановить и попросить документы у любого человека на основании его внешних данных, говорящих об определенном этническом происхождении, передает Центр новостей ООН.
То есть внешний вид может стать основанием для подозрений в нелегальном нахождении на территории США. Человека могут задержать лишь на основании таких подозрений.
Эксперты ООН считают, что в группу риска попадают граждане США
латиноамериканского происхождения, а также представители коренных народов Америки.





Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»