Генпрокурор РФ отрицает версию теракта на самолете Качиньского
Причины авиакатастрофы Ту-154 до сих пор не установлены
Россия отрицает возможность теракта и взрыва на борту самолета президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском 10 апреля. Об этом 6 мая заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на встрече с генпрокурором Польши Анджеем Сереметом.
«Технической комиссией установлено, что теракта и взрыва на борту самолета президента не было. Сведений, указывающих на возникновение внештатной ситуации, не установлено», - сообщил он, отметив, что двигатели Ту-154 работали до столкновения с препятствием.
При этом причины авиакатастрофы Юрий Чайка не назвал. «Конкретные выводы о причинах авиакатастрофы делать пока рано... совместная работа с польской стороной продолжается», - отметил он.
Напомним, ТУ-154 потерпел крушение утром 10 апреля в Смоленской области. На борту авиалайнера находились 97 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский с супругой и сопровождающие лица.
Как уже сообщал «Багнет», 18 апреля в Кракове состоялись похороны трагически погибших в авиакатастрофе под Смоленском президента Леха Качиньского и его жены. В траурном мероприятии принял участие Президент Украины Виктор Янукович.
По состоянию на 19 апреля была завершена расшифровка записей «черных ящиков» ТУ-154 польского президента.





Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»