Грузия объявила о прекращении огня
Президент Грузии Саакашвили отдал приказ о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта
Об этом говорится в ноте, которую Министерство иностранных дел Грузии вручило консулу РФ Андрею Смаге. Министерство утверждает, что грузинские войска выведены из Южной Осетии, сообщает агентство Интерфакс.
МИД Грузии заявил, что Тбилиси готов немедленно начать переговоры с Россией о завершении боевых действий.
Источник Интерфакса в российском МИДе подтвердил, что нота получена. Вместе с тем он заявил, что Грузия не прекратила военные действия в Южной Осетии.
Ранее заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в качестве условия начала переговоров потребовал, чтобы Грузия вывела войска на исходные позиции и взяла на себя обязательство по неприменению силы.





Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»