12:17 / 07.08.2008
Мир
На пляже в Сочи прогремел взрыв! Среди пострадавших - украинка!
На одном из пляжей в поселке Лоо, расположенном в округе Большой Сочи, произошел взрыв – два человека погибли!
Инцидент произошел около 10:35 (по другим данным - в 10:00) по московскому времени. По имеющейся информации, в Лоо сработало взрывное устройство. Отдыхающих эвакуировали с пляжа.
По последним данным, число жертв взрыва на пляже в курортном поселке Лоо, расположенном в районе Большой Сочи, достигло двух человек. Три человека получили ранения, один из них - тяжелое, ему оторвало ногу, сообщает Интерфакс.
В настоящее время все пострадавшие госпитализированы. Личности погибших уже установлены - это 31-летний житель Ростова-на-Дону и 22-летняя жительница Украины.
По ранее поступившей информации, взрыв произошел около 10:00 - 10:35 по московскому времени. Как сообщают очевидцы происшествия, два человека, мужчина и женщина, обнаружили на пляже пакет, в котором, предположительно, и находилась взрывчатка. Женщина попыталась поднять пакет - в этот момент произошел взрыв; она и ее спутник погибли на месте.
На месте происшествия работают следственные органы и взрывотехники. Никаких предварительных версий случившегося пока не называлось.





Происшествия «ЄС прискорює допомогу Україні: розглянуть €90 млрд кредит і 20-й пакет санкцій»
Происшествия «Суд відпустив Нестора Шуфрича із СІЗО, Офіс Генпрокурора був проти»
Происшествия «Зеленський ознайомив Карла XVI Густава з досвідом війни й відвів його на кладовище»
Киев «Справу про «наркотичну» ДТП перекваліфікували: Ар’єва отримала умовний вирок»
Политика «Я вважаю, що це жахливо, – Трамп про масовану атаку РФ по Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1515-та доба протистояння України збройній агресії Росії»