Рабочие Carlsberg требуют бесплатного пива
Рабочие пивоваренного завода Carlsberg бастуют из-за новых правил, ограничивающих количество бесплатного пива, дозволенного к употреблению в течение рабочего дня
Согласно правилам, вступившим в силу с начала этого месяца, работники могут выпивать только во время обеденного перерыва.
В забастовке принимают участие более 250 человек.
Представители рабочих говорят, что менеджмент, принимая столь ответственное решение, не посоветовался с ними.
«Carlsberg протолкнул через наши головы. Они не хотят диалога», - заявил Микаэль Кристиансен, представляющий бастующих.
По словам Кристансен, до сих пор на производстве не было происшествий, связанных с алкоголем, а следовательно, не было нужды что-либо менять.
Забастовка повлияла на доставку пива в датскую столицу, так как к стачке присоединились и водители, развозящие готовую продукцию.
В компании настаивают, что не намерены отменять своего решения.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Общество «Українські регіони об’єдналися, щоб підтримати Одесу після блекауту»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»