Пропал «Баян» в Балтийском море
Яхта «Баян», которая шла из Петербурга в Гамбург, сейчас находится в свободном плавании
В ночь на вторник в Балтийском море потерпела крушение яхта «Баян».Принадлежащее петербургскому яхт-клубу судно подало сигнал бедствия, когда находилось в поисково-спасательном районе, закрепленном за Швецией, сообщает агентство «Интерфакс».
Подошедшее к яхте транспортное судно взяло на борт шестерых членов экипажа и сейчас направляется в Роттердам.
Экипаж сообщил, что во время шторма за борт упал капитан, на котором не было спасательного жилета. Тело моряка пока не обнаружено. Яхта «Баян», которая шла из Петербурга в Гамбург, сейчас находится в свободном плавании.
По данным издания «Фонтанка», парусник называется иначе - «Боян». Также корреспонденты издания выяснили, что яхта не принадлежит петербургскому речному яхт-клубу профсоюзов, а лишь пользовалась стоянкой клуба на коммерческой основе.





Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»