Пропал «Баян» в Балтийском море
Яхта «Баян», которая шла из Петербурга в Гамбург, сейчас находится в свободном плавании
В ночь на вторник в Балтийском море потерпела крушение яхта «Баян».Принадлежащее петербургскому яхт-клубу судно подало сигнал бедствия, когда находилось в поисково-спасательном районе, закрепленном за Швецией, сообщает агентство «Интерфакс».
Подошедшее к яхте транспортное судно взяло на борт шестерых членов экипажа и сейчас направляется в Роттердам.
Экипаж сообщил, что во время шторма за борт упал капитан, на котором не было спасательного жилета. Тело моряка пока не обнаружено. Яхта «Баян», которая шла из Петербурга в Гамбург, сейчас находится в свободном плавании.
По данным издания «Фонтанка», парусник называется иначе - «Боян». Также корреспонденты издания выяснили, что яхта не принадлежит петербургскому речному яхт-клубу профсоюзов, а лишь пользовалась стоянкой клуба на коммерческой основе.





Общество «Велике корупційне будівництво в МОЗ? Як гроші Світового банку осідають у кишенях монополістів під мовчазною згодою міністерства»
Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Мир «У Швеції чоловіка звинуватили у продажу дружини 120 чоловікам»
Происшествия «У Німеччині видали ордер на арешт українця, який працював на розвідку Росії»
Происшествия «Суд дав 15 років агенту ФСБ за спробу теракту в Херсоні»