Страдания Христа показали в Лондоне
Представление на библейский сюжет под названием «Страсти по Иисусу» прошло на Пасху на Трафальгарской площади в центре столицы Великобритании
Спектакль, в котором показаны последние дни земной жизни Иисуса Христа, смогли посмотреть жители Лондона и многочисленные туристы, сообщила телерадиокорпорация BBC.
По словам автор и основного спонсора постановки, в которой было задействовано 107 актеров, миллионера Питера Хатли, подобные спектакли называются открытым представлением.
«Мы просто ходим между людьми в толпе и рассказываем, как все было», - объяснил Хатли.
По его мнению, нельзя быть хорошим христианином, не зная основных моментов жизни и страданий Христа. Поэтому, просвещать людей о них, бизнесмен считает своей основной задачей.
Показательно, что одна из зрительниц, специально приехавшей в Лондон из графства Кент с подругой на спектакль, увидела определенный символизм, связанный с местом постановки.
«О Трафальгарской битве знают все, в частности, как мы в ней победили. Но самая главная битва, которую Всевышний преподнес нам через историю об Иисусе, разворачивается между добром и злом, и она продолжается вечно, это не просто какой-то один момент истории», - уверена женщина.





Экономика «Суми отримають 70 млн гривень на антидроновий захист вулиць і доріг»
Политика «Зеленский обратился к Трампу с экстренной просьбой о ракетах-перехватчиках Patriot»
Происшествия «В пригороде Варшавы задержали поляка, угрожавшего украинцам по национальному признаку»
Мир «У США попередили військових про небезпеку публікації відео з баз після атак Ірану»
Происшествия «Прокуратура Харькова разоблачила схему продажи инвалидности для уклонения от мобилизации – изъяли миллионы»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»