Школьницу заковали в наручники
За это 12-летняя девочка требует от полиции 1 млн долларов
Двенадцатилетняя школьница из Нью-Йорка Алекса Гонсалез подала в суд на полицию города, требуя миллион долларов компенсации за то, что стражи порядка арестовали ее за нанесение надписей на парту и на два часа заковали в наручники, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов школьницы.
В феврале этого года Гонсалез, по словам ее матери, написала смываемыми зелеными чернилами на парте слова «Я люблю своих друзей Эбби и Фэйс», после чего учителя отвели ее в кабинет директора, который вызвал полицию. Стражи порядка арестовали девочку, доставили в участок и на два часа приковали наручниками к столбу.
По мнению адвокатов Гонсалез, представители полиции были слишком грубы с девочкой. Они требуют от полиции миллиона долларов компенсации.
Представители городских властей ранее заявляли, что арест был ошибкой.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»