Рельсовая война
На железной дороге Москва-Баку восемь вагонов товарного поезда сошли с рельсов
На железной дороге Москва-Баку в Каякентском районе Дагестана восемь вагонов товарного поезда сошли с рельсов после взрыва на путях, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.
Пять из восьми вагонов опрокинулись, один загорелся, но силами прибывших на место пожарных вскоре был потушен. Состав со смешанным грузом (трубы, щебень, зерно) направлялся в сторону Азербайджана, добавил источник.
Пострадавших в результате диверсии нет. Поездная бригада пока находится в локомотиве в целях безопасности, сообщает агентство «Интерфакс». Чтобы предотвратить возможный повторный взрыв, пути обследуют кинологи с собаками специалисты-взрывотехники, рассказали в махачкалинском отделении Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).
Из-за инцидента задерживается пассажирский поезд №374 Тюмень-Баку, в котором 119 пассажиров, в том числе 11 детей. Для них организовано горячее питание, заверили агентство в СКЖД.





Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»